На чемпионате мира по тайскому боксу, который проходил с 3 по 12 декабря в Бангкоке, гродненец Дмитрий Варец завоевал бронзовую медаль. Боец провел четыре боя, в трех он победил. В полуфинале уступил тайскому спортсмену.

Гродненский боец Дмитрий Варец завоевал медаль на чемпионате мира в Таиланде
Дмитрий Варец на Чемпионате мира в Таиланде. Источник: Instagram

«На этот раз Бог дал мне не простое испытание, где мне пришлось провести 4 боя и в полуфинале уступил титулованному тайскому бойцу. Это был хороший урок и боевая закалка, которая сделала меня ещё сильнее», — написал Дмитрий Варец в своем Instagram.

Всего белорусские спортсмены завоевали 35 медалей. И заняли третью позицию в общекомандном зачете. Бывший белорусский чемпион Виталий Гурков также присутствовал на чемпионате, но как тренер украинской сборной.

Кто такой Дмитрий Варец

Дмитрий Варец — Гродненский спортсмен, родился в 1988 году. Мастер спорта Республики Беларусь международного класса. Неоднократный победитель международных соревнований. Дмитрий четырежды становился чемпионом мира.

В 2018 году открыл в Гродно собственный Бойцовский клуб.