В первом домашнем матче сезона, который проходил 6 апреля в Гродно, «Неман» крупно проиграл «Шахтеру» — 0:3.

Весенняя погода, первый официальный матч «Немана» в Гродно после межсезонья, победа в Гомеле, бесплатный вход, розыгрыш телевизора, это и многое другое стало поводом для гродненцев прийти на стадион 6 апреля и поддержать родную команду.

Играть против «Немана» приехал один из претендентов на чемпионство в этом году — солигорский «Шахтер». В прошлом сезоне горняки стали серебряным призером.

Команды начали активно, «Неман» даже пытался создавать остроту у ворот гостей. Но вскоре «Шахтер» завладел преимуществом. Определиться в первой половине матча им так и не удалось. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме «Шахтер» усилил свое давление на ворота «Немана», что и принесло результат. На 49-й минуте Антич дальним ударом послал мяч в правую девятку ворот «Немана». На 60-й минуте Бакай увеличил преимущество своей команды. А на 67-й гости вообще доводят счет до разгрома, благодаря голу Бадула.

«Неман» не показал той игры, которую ждали многие болельщики. После третьего взятия ворот зрители стали покидать трибуны. Экстренные замены Ковалевича не усилили игру в атаке. Гродненцы до конца матча только оборонялись, даже не могли зайти на половину гостей. «Шахтер» в свою очередь показал отличную игру — как раз как для лидера чемпионата.

«Неман» — «Шахтер» — 0:3

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич после матча:

— Может быть и повторюсь, что первый тайм играли очень компактно. Знали, что атака у Солигорска квалифицированная. Нельзя допускать такие ошибки в опорной зоне, как мы допускали во втором тайме. Мы собирались во втором тайме перестроить игру, чтобы ускорить фланги, но получилось так как получилось. Мы пропустили гол.

Матч в Гродно посетило около 5500 человек.

Праздник не удался: "Неман" в Гродно крупно проиграл "Шахтеру"

Перепечатка материалов Hrodna.life возможна только с письменного разрешения редакции. Контакт [email protected]